Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Братский боевик: в Иркутской области похитили женщину и несовершеннолетнюю девочку, чтобы заполучить у них наркотики

Братский боевик: в Иркутской области похитили женщину и несовершеннолетнюю девочку, чтобы заполучить у них наркотики

357


Братский боевик: в Иркутской области похитили женщину и несовершеннолетнюю девочку, чтобы заполучить у них наркотики

В Иркутской области 17 мая группа лиц устроила похищение сорокалетней женщины и ее тринадцатилетней племянницы. Полицейские смогли в короткий срок вычислить подозреваемых и организовать их задержание. Злоумышленниками оказались двое мужчин и женщина. Возбуждено уголовное производство.

По версии следствия, похищение произошло из дома по улице 25-летия Братскгэсстроя вечером. Вышеназванные лица, действуя по предварительному сговору, увезли своих жертв на промышленную территорию комбината «Братскжелезобетон». Там они требовали у потерпевших передачи десяти килограммов наркотиков.




Местонахождение пострадавших в кратчайшие сроки было установлено. Женщина и девочка были заточены в бане. С места происшествия следователи изъяли различные предметы (металлические наручные браслеты, скотч). Задержаны трое подозреваемых, которые неоднократно были судимы за сбыт наркотических средств. Как оказалось, для совершения преступного деяния они запаслись форменным обмундированием, защитными масками и, используя оружие, представились потерпевшим сотрудниками полиции.

В рамках уголовного дела проверке подлежит и информация о наличии наркотиков у потерпевших, поскольку похитители об этом заявили. Если это подтвердится, то пострадавшим стороне тоже не избежать уголовной ответственности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК