Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Крушение самолета Париж - Каир: на борту египетского Аirbus 320 был советник Обамы

Крушение самолета Париж - Каир: на борту египетского Аirbus 320 был советник Обамы

432


Крушение самолета Париж - Каир: на борту египетского Аirbus 320 был советник Обамы

Между тем спутниковые снимки США пока не подтверждают версию со взрывом на борту A320.

Крушение самолета Париж - Каир: на борту был чиновник из окружения Обамы

Стало известно, что на борту разбившегося лайнера A320 находился советник президента США Барака Обамы. Об этом сообщает "Диалог" со ссылкой на агентство Reuters и источники в Белом Доме.

Сообщается, что на борту летела Лиза Монако — личный ассистент американского лидера в вопросах борьбы с терроризмом. В сообщении говорится о том, что Барак Обама провел экстренный брифинг в связи с "исчезновением своего советника по национальной безопасности и борьбы с терроризмом".

Версия о взрыве на борту лайнера EgyptAir не нашла подтверждения

Между тем анализ снимков, сделанных космическими спутниками, не подтверждает версию о взрыве на борту лайнера авиакомпании EgyptAir, передает РИА Новости со ссылкой на чиновников нескольких американских ведомств.




Официальные лица США заявляют, что пока нет данных, которые позволили бы сделать вывод о взрыве на борту самолета. Заместитель советника президента США Бен Родс заявил, что Вашингтон готов оказать Каиру любую помощь.

Сейчас рассматривается три основные версии случившегося: механические проблемы, терроризм и сознательные действия пилота или экипажа.

Крушение самолета Париж - Каир: на борту египетского Аirbus 320 был советник Обамы


Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, исчез с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Обломки лайнера нашли недалеко от острова Карпатос.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что выводы о причинах катастрофы можно будет делать лишь после того, как будут подняты части А320.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК