Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Кремле рассказали о последствиях вступления Черногории в НАТО

В Кремле рассказали о последствиях вступления Черногории в НАТО

423


В Кремле рассказали о последствиях вступления Черногории в НАТО
Фото: Виталий Белоусов / РИА НовостиВ Кремле уверены, что дальнейшая интеграция Черногории в НАТО приведет к повышению напряженности на всем европейском континенте. Такую оценку озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом в пятницу, 20 мая, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«В целом дальнейшая экспансия с нашей точки зрения — это процесс со знаком минус», — заявил представитель Кремля.

По словам Пескова, такая экспансия «ничего не дает с точки зрения европейской безопасности». «Наоборот, процесс чреват дальнейшим повышением градуса напряженности на континенте», — сказал пресс-секретарь российского президента.




В то же время он подчеркнул, что российская сторона «никогда не уходила» от диалога с НАТО. В частности, РФ приветствует инициативу руководства альянса провести в скором времени заседание совета Россия-НАТО.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что, по мнению России, «искусственное втягивание» Черногории в НАТО происходит без учета мнения граждан этой страны.

19 мая, главы МИД стран НАТО подписали протокол о вступлении Черногории в альянс. Таким образом, страна получила статус наблюдателя на заседаниях альянса. Полноправным членом НАТО Черногория станет после того, как протокол одобрят парламенты всех государств-участников организации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК