Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Халк рассказал об улучшении ситуации с расизмом в России

Халк рассказал об улучшении ситуации с расизмом в России

461


Халк рассказал об улучшении ситуации с расизмом в России
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Нападающий петербургского «Зенита» Халк рассказал, что уже давно не сталкивался с проявлениями расизма в России. Его слова в пятницу, 20 мая, приводит ТАСС.

«В этом плане все стало намного лучше! Я даже не могу вспомнить последнего раза проявления расизма. И это очень здорово! К тому же, скоро в России будет проходить чемпионат мира», — заявил Халк. Он отметил, что рад за болельщиков, поскольку уважение к спортсменам — это главное.

Бразилец рассказал, что в российском футболе ему меньше всего нравятся стадионы и судейство. «Некоторые стадионы не в самом лучшем состоянии. На игры приходится всегда летать на самолете и иногда долго, а я не очень люблю летать», — отметил Халк. Кроме того, «мне бы хотелось, чтобы судьи обращали больше внимания на игроков и прислушивались к ним», добавил латиноамериканец.




В нынешнем сезоне Халк провел за «Зенит» 27 матчей в чемпионате России, в которых забил 17 мячей и отдал 16 результативных передач. В семи матчах Лиги чемпионов бразилец отметился четырьмя голами и еще четырежды выступал в роли ассистента.

После ничьей с московским «Локомотивом» в 29-м туре «Зенит» утратил шансы на победу в Российской футбольной Премьер-лиге. За тур до окончания чемпионата питерцы идут третьими, имея в своем активе 56 очков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК