Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Названа причина блэкаута в Крыму

Названа причина блэкаута в Крыму

410


Названа причина блэкаута в Крыму
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Ряд крымских городов остался без электричества из-за порыва провода на центральной магистрали под Симферополем. Об этом в пятницу, 20 мая, РИА Новости сообщил первый вице-премьер республиканского правительства Михаил Шеремет.

«Техническая была ситуация (...) Электроснабжение восстановлено. Все нормально», — добавил он.

Между тем в пресс-службе «КрымТЭЦ» ТАСС сообщили, что автоматика отключила турбины крымских теплоэлектроцентралей из-за сбоя в энергосистеме. Это было сделано для того, чтобы избежать серьезных повреждений оборудования. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подтвердил в комментарии РИА Новости, что к блэкауту могло привести срабатывание защитной автоматической системы.




Ранее глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что энергоснабжение в Крыму полностью восстановлено. По его словам, в результате отключения «было потеряно потребление около 500 мегаватт». Отключение продлилось в течение 26 минут, добавил министр. Он также отметил, что произошедшее не имеет отношения к работе энергомоста.

О том, что ряд крымских городов оказался без энергоснабжения, 20 мая сообщил Меняйло. В числе обесточенных городов, по его словам, были Севастополь, Симферополь, Феодосия и Ялта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК