Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Литва признала беженцем разыскиваемую за незаконные митинги в России активистку

Литва признала беженцем разыскиваемую за незаконные митинги в России активистку

473


Литва признала беженцем разыскиваемую за незаконные митинги в России активистку
Фото: страница Ирины Калмыковой в FacebookЛитва признала беженцем разыскиваемую за неоднократное проведение незаконных митингов и пикетов в России активистку Ирину Калмыкову. Информация об этом появилась на странице женщины в Facebook.

«Мы не можем предоставить информацию о получении лицом статуса беженца в Литве, если только само лицо не пожелает эту информацию объявить самостоятельно», — заявил РИА Новости руководитель отдела по делам беженцев Департамента миграции Литвы Виктор Островной.




25 марта сообщалось, что из России в центральное бюро Интерпола направили запрос о международном розыске Ирины Калмыковой — одной из первых обвиняемых в «неоднократном нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга или пикетирования» (статья 212.1 Уголовного кодекса РФ), передает «Интерфакс».

В феврале Калмыкову объявили в федеральный розыск, заочно изменив меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. В то время она уже находилась на территории Украины, куда уехала в январе 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК