Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Куда пойти на «Ночь Музеев» в Москве — программа мероприятий

Куда пойти на «Ночь Музеев» в Москве — программа мероприятий

617


Куда пойти на «Ночь Музеев» в Москве — программа мероприятий

«Ночь Музеев» в Москве: Традиционная общегородская акция «Ночь в музее» пройдёт в Москве в ночь с 21 на 22 мая, мероприятия этого года придумали жители столицы в рамках голосования на портале «Активный гражданин».

Как уточняется на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в акции примут участие около 300 учреждений. Список площадок в 2016-м году увеличился на 15 мест.
Куда пойти на «Ночь Музеев» в Москве
Музеи

Музеи приготовили гостям необычные экскурсии «За кадром» – москвичи смогут увидеть музей как снимающийся фильм, в котором присутствуют режиссёр, автор сценария и действующие лица.

Например, художник Зураб Церетели встретит гостей в «Галерее искусств Зураба Церетели», за кулисы театра «Ленком», Театра Наций и электротеатра «Станиславский» посетителей приглашает продюсер театра и кино Павел Каплевич, экскурсию по Провиантским складам проведёт директор Музея Москвы Алина Сапрыкина. Всего в проекте принимает участие 11 арт-пространств.

Ночные станции

Также 21 мая начнут свою работу три «Ночные станции», которые будут посвящены трём видам кино. Станция на Театральной площади будет посвящена художественному кино, в «Музеоне» — документалистике, в саду «Эрмитаж» – анимации.

Спецпроекты

Программа Еврейского музея и центра толерантности будет объединена темой авангарда. Музей современного искусства представит выставку «Одноэтажная Америка: основано на реальных событиях», посвящённую поездке в Новый Свет писателей Ильи Ильфа и Евгения Петрова.




Картинная галерея художника Дмитрия Белюкина представит выставку «Брест-41″: её посетители увидят фотореконструкции событий героической обороны крепости в 1941 году.

Государственный музей Пушкина приглашает жителей и гостей столицы на концерт «Любимые мелодии экрана», а музей архитектуры имени А.В. Щусева – на экспозицию «Московское метро – подземный памятник архитектуры».

Квесты

Тематические квесты организованы по известным музеям, например, в Третьяковской галерее, «Царицыно» и «Коломенском». Посетители смогут разгадать головоломки, узнать секреты царских дворцов и даже найти забытые сокровища.

Детям

Кстати, «Ночь в музее» приготовила программу и для самых маленьких жителей столицы: их ждут мастер-классы. где они смогут создать арт-объекты, посвящённые индустрии кино, строить копию знаменитой Шуховской радиобашни высотой 3,5 метра. Дети даже смогут снять свой собственный мультфильм.

Добавим, что акция будет сопровождаться множеством удобств. Например, по Садовому кольцу пустят бесплатные автобусы, которые будут курсировать с 18:00 до 00:00. Также гости смогут получить бесплатные Z-карты для удобной навигации по площадкам акции. А в случае неблагоприятной погоды москвичам будет, где согреться: в городе откроются мобильные кофе-станции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК