Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Трамп пообещал разрешить повсеместное ношение оружия

Трамп пообещал разрешить повсеместное ношение оружия

513


Трамп пообещал разрешить повсеместное ношение оружия
Фото: Chris Kleponis / CNP / AdMedia / Globallookpress.comПретендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заверил владельцев оружия, что мест, где запрещено носить оружие, в случае его избрания не станет. Об этом сообщает Reuters.

Он привел в пример убийство четырех морских пехотинцев в Чаттануге, штат Теннесси в 2015 году. Оно произошло именно в зоне, свободной от оружия.

Республиканец сделал свое заявление на национальном съезде Национальной стрелковой ассоциации в Луисвилле, штат Кентукки.




Трамп заявил, что будет защищать конституционное право на ношение оружия. Он обвинил своего соперника от Демократической партии Хиллари Клинтон в желании ущемить это право. «Хиллари Клинтон хочет отменить Вторую поправку, а не изменить ее, она хочет уничтожить ее», — сказал миллиардер.

Клинтон, которая в настоящее время близка к достижению на праймериз в штатах результата, гарантирующего выдвижение от демократов, пообещала противостоять оружейному лобби и расширить меры по контролю над оружием.

Отмечается, что Трамп заручился одобрением НСО, мощной лоббистской группы, которая, по ее данным, насчитывает более 4 миллионов членов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК