Создать аккаунт
Главная » Последние новости » MDK закрыли 21 мая 2016: заблокированный паблик снова ожил, набрав уже 3 млн подписчиков (ФОТО)

MDK закрыли 21 мая 2016: заблокированный паблик снова ожил, набрав уже 3 млн подписчиков (ФОТО)

502


MDK закрыли 21 мая 2016: заблокированный паблик снова ожил, набрав уже 3 млн подписчиков (ФОТО)

МДК заблокировали 21.05.2016: «ВКонтакте» помогла MDK перенести подписчиков в новый паблик.

MDK закрыли 21 мая 2016: "ВКонтакте" помогли перенести MDK в новый паблик

Администраторы заблокированного по решению суда сообщества MDK «ВКонтакте» создали новые паблик в социальной сети и начали переносить туда подписчиков старого сообщества. Новый паблик расположен по адресу https://vk.com/mudakoff.

Первая запись в виде мема с героем популярного сериала «игры престолов» Джона Сноу (по сюжету, герой воскресает) появилась в сообществе в 3:38 утра. По состоянию на 14:00 Мск число подписчиков достигло почти 3 млн человек.

На фото: Вконтакте перенес MDK на новый адрес.

MDK закрыли 21 мая 2016: заблокированный паблик снова ожил, набрав уже 3 млн подписчиков (ФОТО)




Источник, близкий к «ВКонтакте», рассказал РБК, что администрация соцсети осуществляет перенос подписчиков из старого сообщества в новое, добавив, что это решение о переносе подписчиков в новое сообщество согласовано с гендиректором «ВКонтакте» Борисом Добродеевым

«7,5 млн человек пользователей, которые решили что им в целом MDK интересен, ни при чем, и по этой причине их решили перенести в новое сообщество», – отметил источник.

На вопрос о том, грозит ли это соцсети санкциями со стороны Роскомнадзора, он ответить затруднился, но отметил, что претензии суда касались конкретного контента в старом паблике, которого на новой странице нет.

Напомним, что популярный паблик "ВКонтакте" был заблокирован в ночь на субботу, 21 мая. Основанием стало решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга, вынесенное в октябре 2015 года. Пресс-секретарь ВКонтакте Евгений Красников от комментариев отказался.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК