Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новый фильм Бондарчука представили в Каннах

Новый фильм Бондарчука представили в Каннах

481


В Российском павильоне на Каннском кинофестивале прошли презентации и шоукейсы новых проектов крупнейших российских продюсерских компаний. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в Каннах.

Студия Art Pictures представила новый фильм Федора Бондарчука, фантастическую драму «Притяжение», в которой рассказывается о появлении инопланетного космического корабля в небе над Москвой. Проект уже продан для проката в Китае.

«К концу мая будет завершен и сдан финальный монтаж картины. Дальше мы перейдем в период работы со звуком, с графикой. Прокат в России осуществляет компания Sony Pictures. Бюджет картины составил чуть больше 520 миллионов рублей, включая расходы на промо-кампанию», — рассказал о работе над лентой продюсер Дмитрий Рудовский.

Сразу три новых проекта были презентованы на шоукейсе компании Russian World Studios. Это посвященный боевым единоборствам боевик «Молот» с Андреем Чадовым и Оксаной Акиньшиной (релиз в ноябре 2016 года), новогодняя комедия «Семейка Триллера» (зима 2017-го) и военная драма «Дотронься до неба», намеченная на 2017 год. Сюжет «Дотронься до неба» раскроет историю участия советских летчиков на стороне КНДР в Корейской войне 1950-1953 годов.

«Мы хотим привлечь к производству продюсеров из Китая и Южной Кореи, которые довольно живо отреагировали на, казалось бы, закрытую и болезненную тему, и также планируем осуществить часть съемок на территории Северной Кореи, переговоры по этому вопросу уже ведутся», — заявил глава RWS, продюсер Юрий Сапронов.

Свой первый фильм представил в Российском павильоне продюсер компании Blitz Films и режиссер Сергей Саркисов, пришедший в киноиндустрию из страхового бизнеса и входящий в список миллиардеров российского Forbes. Летом 2015 года Саркисов снял короткометражный триллер «На плаву», посвященный нравам российской бизнес-элиты. Он сам сыграл в ленте вместе с Анной Чуриной и Антоном Филипенко.




«Очень трудно выступать продюсером на проекте своего отца, потому что по понятным причинам надо как-то гонять режиссера, а в то же самое время это твой папа», — рассказал на презентации креативный продюсер ленты Николай Саркисов.

В Российском павильоне также прошла презентация нового сервиса «Русское кино», предназначенного для русскоязычной аудитории за рубежом и позволяющего смотреть российские фильмы и телесериалы в боле чем 200 странах мира. Это приложение для мобильных устройств и Smart TV представил онлайн-кинотеатр Tvzavr.ru, также объявивший о создании нового сайта, посвященного отечественным фильмам Ruskino.net.

«Новый проект позволит нам не только увеличить аудиторию кинотеатра Tvzavr во всем мире, но и продвигать наше кино на зарубежные рынки. Приоритетные страны для продвижения проекта — США, Израиль, Германия и страны Восточной Европы», — рассказала гендиректор Tvzavr.ru Марина Сурыгина.

Работа Российского павильона на Каннском фестивале проходит ежегодно. Его организатором выступает компания Роскино, которую возглавляет Екатерина Мцитуридзе, при поддержке ПАО «Аэрофлот» и Фонда Елены и Геннадия Тимченко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК