ЦСКА в шестой раз стал чемпионом России по футболу

54.163.166.22

Фото: Максим Богодвид РИА НовостиМосковский ЦСКА в шестой раз стал чемпионом России по футболу. Об этом сообщает официальный сайт Российской футбольной Премьер-лиги.

В субботу, 21 мая, в матче заключительного 30-го тура первенства страны армейцы в Казани со счетом 1:0 обыграли «Рубин». Автор единственного мяча на 19-й минуте встречи — Алан Дзагоев. Героем матча стал вратарь армейцев Игорь Акинфеев, который на последних минутах дважды подряд спас команду от гола.

«Ростов» со счетом 2:0 обыграл «Терек» и занял второе место, дающее право сыграть в Лиге чемпионов, «Зенит», разгромивший «Динамо» (3:0), — третье.

На четвертой позиции разместился «Краснодар», обыгравший «Амкар» (1:0), на пятой остался «Спартак», уступивший «Уфе» (1:3).