Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Герман Греф не намерен работать на госслужбе после ухода из Сбербанка

Герман Греф не намерен работать на госслужбе после ухода из Сбербанка

688


Герман Греф не намерен работать на госслужбе после ухода из Сбербанка

Глава Сбербанка РФ Герман Греф не собирается работать на государственной службе, если покинет самую крупную кредитную организации в России.
Греф заявил, что останется в Сбербанке еще как минимум на четыре года благодаря акционерам, которые в 2015 году продлили его полномочия.
Говоря о государственной службе, экс-министр экономического развития заявил, что для него это пройденный этап.
Греф высказал для себя убеждение, что ему интереснее работать в бизнесе, чем в правительстве.



Глава Сбербанка напомнил, что его команда начала трансформацию банка. «Я не знаю, чем закончится эта трансформация, которую мы же и начали» - сказал Греф. По его словам, от итогов трансформации будет зависеть, останется ли нынешний глава в Сбербанке на следующий срок.
Что касается самой кредитной организации, Герман Греф заявил, что ему интересно развивать Сбербанк. Глава организации сказал, что до его прихода Сбербанк представлял собой закостенелую структуру, которую было «интересно» поднимать на более высокий уровень. «Работая в такой крупной компании, для меня был самым важным вопрос о том, можно ли реформировать такую старую советскую компанию, или такую страну как Советский Союз» - завил Греф во время выступления в бизнес-школе «Сколково».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК