Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мутко заявил об отсутствии паспорта РФ у вызванного в сборную футболиста

Мутко заявил об отсутствии паспорта РФ у вызванного в сборную футболиста

447


Мутко заявил об отсутствии паспорта РФ у вызванного в сборную футболиста
Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.comМинистр спорта РФ Виталий Мутко заявил об отсутствии российского паспорта у вызванного в сборную футболиста Романа Нойштедтера. Слова Мутко в субботу, 21 мая приводит «Р-Спорт».

«Сегодня он в заявке, тренер определился. Думаю, что в ближайшее время будут положительные новости. Этот вопрос решается в эти минуты», — сказал Мутко.

21 мая главный тренер сборной России Леонид Слуцкий объявил состав команды для участия в предстоящем чемпионате Европы. В заявку попал родившийся на Украине немец Роман Нойштедтер.




Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет на групповом этапе с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Нойштедтер родился в Днепропетровске (Украинская ССР) в 1988 году. Его отец Петр Нойштедтер, родившийся в Киргизской ССР, выступал тогда за местный «Днепр». После распада СССР он с семьей перебрался в Германию. Нойштедтер-младший с 2012 года играет в «Шальке». В его активе два товарищеских матча за сборную Германии. По правилам ФИФА, он может сделать выбор и играть за другую национальную команду, так как официальных встреч за немцев пока не провел.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК