Главная » Последние новости » "Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд), счет 4:3: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

"Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд), счет 4:3: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

535

21 мая мюнхенская "Бавария" победила дортмундскую "Боруссию" в серии пенальти со счетом 4:3 в финале Кубка Германии по футболу и в 18-й раз в истории завоевала трофей.

"Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд): счет 4:3 принес победу мюнхенскому клубу

Мюнхенская «Бавария» в серии пенальти выиграла у дортмундской «Боруссии» и стала обладателем Кубка Германии. Встреча, состоявшаяся в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» 21 мая, закончилась со счетом 4:3.

"Бавария" - "Боруссия": обзор матча

В первом тайме игра в основном проходила в центре поля и до опасных моментов дело почти не доходило.

После перерыва «Бавария» владела территориальным преимуществом, у каждой из команд было несколько хороших возможностей для взятия ворот, но счет на табло так и не изменился.

Не увидели зрители голов и в дополнительное время. В серии пенальти точнее оказались мюнхенцы — 4:3.

"Бавария" - "Боруссия" (Дортмунд): обзор матча

Лучшим бомбардиром турнира стал армянский полузащитник "Боруссии" Генрих Мхитарян, забивший пять мячей.

Отметим, что команды в четвертый раз в истории встретились в решающем матче Кубка Германии. "Боруссия" смогла обыграть мюнхенцев один раз, когда в финале сезона-2011/12 победила со счетом 5:2.

В свою очередь «Бавария» выиграла Кубок Германии в 18-й раз, обновив собственный рекорд. Ни одна из других команд не побеждала в этом турнире больше шести раз.