Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Организаторы праймериз в Приморье были вынуждены вынести урну из-за провокаторов

Организаторы праймериз в Приморье были вынуждены вынести урну из-за провокаторов

408


Организаторы праймериз в Приморье были вынуждены вынести урну из-за провокаторов
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»В поселке Пластун Тернейского района Приморья счетная комиссия праймериз «Единой России» была вынуждена спасать урну для голосования от провокаторов. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе партии.

«В счетную комиссию ворвались два десятка мужчин и попытались заставить комиссию работать в пользу одного из кандидатов. Когда это не удалось, они заявили, что сожгут участок вместе с урной и людьми. Для сохранности урну в сопровождении сотрудника полиции и наблюдателей эвакуировали из здания», — рассказал собеседник агенства.




По его словам, когда угроза миновала, урна была возвращена обратно. На месте работают полицейские, которые пытаются разобраться в произошедшем.

Cекретарь регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева назвала произошедшее немыслимым. «Накануне выборов я обращалась ко всем кандидатам с просьбой вести себя достойно. Крайне печально наблюдать, что к моему призыву не прислушались», — сказала она.

Ранее в воскресенье, 22 мая, в партии сообщили о попытках срыва голосования во всем Приморье.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. В списках участников предварительного голосования в Приморском крае 39 претендентов на место в Думе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК