Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Победить и умереть: альпинисты из Австралии и Нидерландов покорили Эверест и умерли на спуске

Победить и умереть: альпинисты из Австралии и Нидерландов покорили Эверест и умерли на спуске

454


Победить и умереть: альпинисты из Австралии и Нидерландов покорили Эверест и умерли на спуске

Гражданин Нидерландов, а также гражданка Австралии покорили самую высокую вершину горы Эверест в мире, однако погибли, спускаясь с горы. Предположительно причиной их смерти стала высотная болезнь.

Известно, что у 35-летнего Эрика Арнольда было достаточно кислорода при себе. Кроме того, его сопровождали товарищи. В пятницу он начал жаловаться на слабость, а затем скончался в ночь на субботу вблизи с перевалом Южное седло. Мужчина не успел оказаться на более низкой высоте.




Австралийка Мария Стридом также начала жаловаться на высотную болезнь и скончалась в субботу вечером. Следует отметить, что это первые официально подтверждённые смерти на Эвересте в 2016 году.

В истории восхождения на вершину горы Эверест более 7 тысяч покорения горы. На гору, расположенную на территории китайского Тибета и Непала, восходили альпинисты из самых разных стран мира. Покоряли её и россияне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК