Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Собянин принял участие в голосовании на праймериз «Единой России»

Собянин принял участие в голосовании на праймериз «Единой России»

643


Собянин принял участие в голосовании на праймериз «Единой России»
Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» в Госдуму. Об этом в воскресенье, 22 мая, сообщает «Интерфакс».

«Это важное событие, потому что сами кандидаты активно знакомятся с избирательными округами, с проблемами, которые там существуют. Граждане узнают своих кандидатов, и, надеюсь, выбор будет у них осознанный», — заявил градоначальник журналистам.

Праймериз, по словам Собянина, хорошая традиция для партии, так как «происходит внутрипартийная, реальная конкуренция, а не номенклатурная».




Ранее, в воскресенье, 22 мая, в московском оргкомитете сообщили о краже 15 бюллетеней. По мнению представителей ЕР, это может быть использовано политическими оппонентами для дискредитации партии.

Избирательные участки на праймериз ЕР по выбору кандидатов в депутаты Госдумы открылись в Москве в воскресенье, 22 мая, в 08:00. В общей сложности будут работать 700 участков, которые закроются в 20:00.

Участие в праймериз — одно из условий выдвижения от «Единой России» на выборах в Госдуму. Предварительное голосование, которое проходит по всей стране 22 мая, тайное и рейтинговое — избиратель может проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК