Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пушков назвал Обаму достойным наследником Трумэна

Пушков назвал Обаму достойным наследником Трумэна

472


Пушков назвал Обаму достойным наследником Трумэна
Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков в своем Twitter назвал президента США Барака Обаму достойным наследником бывшего главы государства Гарри Трумэна.




Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)
22 мая 2016, 07:51
Таким образом Пушков прокомментировал слова Обамы о том, что Москва не желает отказываться от ядерного оружия. В интервью японскому телеканалу NHK в преддверии визита в Японию для участия в саммите «Большой семерки» американский лидер заявил, что ему бы хотелось, чтобы Россия сделала больше для сокращения своего арсенала.





Обама в ходе визита посетит Хиросиму, на которую 6 августа 1945 года ВВС США сбросили атомную бомбу. Он станет первым американским лидером, который посетит подвергшийся бомбардировке город.

Инициатором использования атомного оружия в войне с Японией был Гарри Трумэн, который занял пост президента в апреле 1945 года после смерти Франклина Рузвельта.

Трумэн (руководил страной до 1953 года) считается одним из инициаторов развязывания холодной войны. Он активно поддерживал создание НАТО, кроме того, США при нем помогали антикоммунистическим силам по всему миру.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК