Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир

ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир

547


ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир

фото: кадр из фильма
Принято считать, что земной шар (в метафоричном смысле) вращают мужчины. Но вряд ли кто-то поспорит с утверждением, что за спиной каждого преуспевающего представителя сильного пола стоит умная женщина. Вместе с тем, история знает примеры, когда именно женщины делали то, что не под силу мужчинам.

TV.UA приготовила подборку фильмов, которые не только вдохновляют на новые цели, но и подтверждают: дорогу осилит только идущий.

Елизавета: Золотой век (2007)

ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир


Женщина. Воин. Королева. Именно так, с бесконечным уважением, отзываются британцы о рыжеволосой дочери Генриха VIII и печально известной Анны Болейн – Елизавете I, последней из династии Тюдор.
На долю этой хрупкой с виду женщины, которую в народе ласково называли «наша добрая королева Бесс», выпало немало: и раздираемая на части междоусобицей Англия, и кровавая борьба за корону с сестрой Марией, и непримиримые разногласия с Ватиканом. Но главным врагом для Англии, а, следовательно, и для Елизаветы стал испанский король Филипп, направивший на разгром страны мощную армаду.

Масштабный и очень красивый фильм, в котором величайшая из британских монархов в исполнении Кейт Бланшетт показана одновременно и как мудрый и смелый правитель, и как ранимая, лишенная подлинной любви женщина.



Эвита (1996)

ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир


Фильм основан на биографии Марии Эвы Дуарте де Перон – первой леди Аргентины, второй жены 29-го и 41-го президента Хуана Перона.

Мечтая стать знаменитой актрисой, 15-летняя Эва приехала в Буэнос-Айрес из провинции и не только сумела воплотить мечту, но и превратилась со временем ни много ни мало – в духовного лидера нации.



Жизнь в розовом цвете (2007)
ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир

Дочь несостоявшейся актрисы и акробата, выросшая в публичном доме и пившая с раннего детства вместо молока разбавленное вино, «парижский воробышек» Эдит Пиаф до шести лет была совершенно слепа. Первое, что она увидела после чудесного прозрения, оказались клавиши фортепиано.
Жизнь певицы, отмеченной чудесным голосом, от первого и до последнего дня – сплошное сражение. Наркотическая зависимость от препаратов, содержащих морфин, которыми врачи кололи Пиаф, чтобы избавить от болей в суставах; алкоголизм как способ уйти от наркотиков; череда любовников, выкачивающих из нее деньги под видом неустанной заботы – все это ломало Пиаф, и однажды ее сердце не выдержало.




Трогательная кинолента о колоссальном успехе и цене, которую пришлось за него заплатить. В главной роли – Марион Котийяр, которой эта картина принесла «Оскар».



Коко до Шанель (2009)
ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир

Кто бы мог подумать, что маленькая девочка по имени Габриэль, вынужденная обретаться в монастырском приюте из-за того, что ее бросил отец, когда-нибудь станет бессмертной? В буквальном смысле.

Экранизированная биография великой законодательницы мод «Коко до Шанель» рассказывает о пути, превратившем мечтательную певичку из парижского кафешантана, которую блистательно сыграла Одри Тоту, в синоним классики, безупречного вкуса, бунтарства и стойкости.



Железная леди (2011)

ТОП-5 фильмов о женщинах, которыми восхищается мир


Никаких компромиссов. Именно таким принципом руководствовалась женщина, поставившая в XX веке консервативную Англию с ног на голову и обратно.
Баронесса Маргарет Хильда Тэтчер. Будучи в течение 11 лет премьер- министром Великобритании, она, ничуть не смущаясь, могла запустить в какого- нибудь пэра собственной сумочкой, если считала, что ее плохо слушают. Она отвоевала у Аргентины контроль над Фолклендскими островами, который сохраняется за Англией до сих пор. А еще она придумала…мягкое мороженое.

Отличный фильм о том, что мечты сбываются, если превратить их в цель. Главную роль исполнила великолепная американская актриса Мерил Стрип, имеющая поразительное внешнее сходство с леди Тэтчер.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК