Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новым премьер-министром Турции станет Бинали Йылдырым

Новым премьер-министром Турции станет Бинали Йылдырым

560


Новым премьер-министром Турции станет Бинали Йылдырым

Новый глава правящей фракции Турции Бинали Йылдырым сформирует новое правительство республики. С соответствующим поручением к Бинали обратился президент страны Тайип Эрдоган. Об этом сообщает канцелярия Эрдогана.
В сообщении уточняется, что 22 мая состоялась встреча главы Партии справедливости и развития Бинали Йылдырыма и Эрдогана. В ходе беседы президент уполномочил нового лидера правящей фракции сформировать 65-е правительство республики.



Напомним, накануне прошел экстренный съезд членов ПСР, на котором Йылдырым был избран новым председателем партии. Таким образом, он занял место Ахмета Давутоглу, который уже написал заявление об отставке. По законам страны, глава правящей фракции автоматически становится премьер-министром.
Согласно конституционному законодательству Турции, глава провластной партии обязан в течение недели подготовить список следующего кабинета министров и представить его в парламент для голосования по вотуму доверия. Раннее источники в правительственных кругах сообщали, что процесс полного формирования нового кабмина должен завершиться не позже 7 июня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК