Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Минобороны Южной Кореи отказалось от переговоров с КНДР

Минобороны Южной Кореи отказалось от переговоров с КНДР

441


Минобороны Южной Кореи отказалось от переговоров с КНДР
Фото: Jo Yong hak / ReutersМинистерство обороны Южной Кореи отказалось вести военные переговоры с КНДР, пока Пхеньян не пойдет на денуклеаризацию. Об этом сообщает агентство «Ёнхап».

Как подчеркнули в Сеуле, вопрос отказа от ядерного оружия должен быть главным приоритетом в рамках межкорейского диалога.

«Мы выразили сожаление по поводу того, что Северная Корея предложила провести военные переговоры без каких-либо упоминаний о своей ядерной проблемы», — заявил представитель южнокорейского минобороны Мун Санг Гюн.

В связи с этим, как указал официальный Сеул, сейчас не время говорить о диалоге с Северной Кореей. Ответ Пхеньяну был передан по горячей линии связи военных ведомств.




Ранее предложение лидера КНДР Ким Чен Ына о возобновлении двустороннего диалога на уровне военных отвергло южнокорейское министерство по делам объединения.

На съезде Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын сообщил, что выступает за диалог между военными двух стран. По его словам, это «уменьшит риск возникновения конфликта на границе и снизит напряженность».

Напряженность на Корейском полуострове растет с начала года. 6 января начался новый виток эскалации. Пхеньян объявил об успешном испытании водородной бомбы. Позже Северная Корея провела несколько успешных пусков баллистических ракет. Это вызвало резкое осуждение со стороны мирового сообщества, а ООН ввела против КНДР беспрецедентно жесткие санкции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК