Создать аккаунт
Главная » Последние новости » На праймериз «Единой России» проголосовали свыше 10 миллионов человек

На праймериз «Единой России» проголосовали свыше 10 миллионов человек

441


На праймериз «Единой России» проголосовали свыше 10 миллионов человек
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»Число проголосовавших на праймериз «Единой России» избирателей по данным на 08:00 мск составило более 10 миллионов человек. Об этом ТАСС сообщили в федеральном оргкомитете партии по проведению предварительного голосования.

По данным оргкомитета, «максимальная явка была отмечена в таких регионах, как республика Чувашия, где на счетные участки пришли 16,76 процентов жителей, обладающих избирательным правом, Чеченская Республика (15 процентов), Татарстан (14,96 процентов)». Самая низкая явка отмечена в Архангельской области — 2,76 процента, Санкт-Петербурге — 4,23 процента и Иркутской области — 5,24 процента.




«В Москве на участки пришли в воскресенье 6,4 процента избирателей. Это в два раза выше, чем на предварительном голосовании на выборах в Мосгордуму», — отметили в Федеральном оргкомитете партии.

Процедура предварительного голосования проводится партией «Единая Россия» по всей стране. По результатам сформирует список кандидатов, которые будут представлять партию власти на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года.

Как сообщалось ранее, в ходе проведения праймериз ЕР не было отмечено каких-либо серьезных сбоев в работе счетных комиссий и избирательных участков. Однако в случае подтверждения нарушений секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов предупредил о возможности аннулирования результатов на отдельных участках.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК