Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Действующие депутаты Госдумы вышли в лидеры праймериз «Единой России»

Действующие депутаты Госдумы вышли в лидеры праймериз «Единой России»

352


Действующие депутаты Госдумы вышли в лидеры праймериз «Единой России»
Фото: Виталий Белоусов / РИА НовостиПо итогам праймериз «Единой России» первые строчки занимает ряд действующих депутатов Госдумы. Об этом в понедельник, 23 мая, со ссылкой на Федеральный оргкомитет (ФОК) по проведению предварительного голосования сообщает ТАСС.

По предварительным данным региональных оргкомитетов, где идут подсчеты голосов, в Ленинградской области лидирует спикер парламента Сергей Нарышкин, в Смоленской — секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, в Тверской — лидер фракции Владимир Васильев, в Новосибирской — первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Глава думского комитета по гражданскому законодательству Павел Крашенинников лидирует в Свердловской области, председатель комитета по транспорту Евгений Москвичев — в Волгоградской, глава комитета по безопасности Ирина Яровая — на Камчатке, председатель комитета по труду и социальной политике Ольга Баталина — в Саратовской области.

При этом в ФОК уточнили, что на Камчатке вслед за Яровой идет глава Петропавловска-Камчатского Константин Слыщенко, а третьим — директор Кроноцкого заповедника Тихон Шпиленок, который отстает от Слыщенко на 32 голоса.




«Депутаты [Адальби] Шхагошев и [Заур] Геккиев лидируют в Кабардино-Балкарии, набрали более 35 тысяч голосов каждый, разрыв между ними менее тысячи голосов», — также информировали в ФОК.

Кроме того, по данным оргкомитета, в одномандатных округах лидируют депутаты Госдумы Николай Говорин (Забайкальский край), Раиса Кармазина (Красноярский край), Александр Карелин (Новосибирская область).

«В Пензенской области лидирует в округе и в списке активист ОНФ Анна Кузнецова, которая опередила в округе на 5 тысяч голосов сенатора Виктора Кондрашина, в Коми лидирует представитель ОНФ Ольга Савастьянова, в Воронеже по спискам — замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко, в Челябинской области — главный редактор газеты "Культура" Елена Ямпольская», — добавили в оргкомитете.

Процедура предварительного голосования проводится партией «Единая Россия» по всей стране. Число проголосовавших избирателей составило более 10 миллионов человек. По результатам ЕР сформирует список кандидатов, которые будут представлять партию власти на выборах в Госдуму в сентябре 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК