Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Действия военной авиации возрождающейся России и «чрезвычайно агрессивного» Китая заставляют США нервничать

Действия военной авиации возрождающейся России и «чрезвычайно агрессивного» Китая заставляют США нервничать

408


Действия военной авиации возрождающейся России и «чрезвычайно агрессивного» Китая заставляют США нервничать

США встревожены действиями российской и китайской военной авиации в отношении американских кораблей и самолетов, однако вовсе не планируют отказываться от права пользоваться международным морским и воздушным пространствами. Об этом сообщил глава Командования ВВО ВС США генерал Герберт Карлайл.

По его словам, Америку беспокоят возрождающаяся РФ и чрезвычайно агрессивный Китай. Также он высказал предположение, что российская сторона стремится к обозначению своей сферы влияния в Восточной Европе, а КНР – в Южно-Китайском море, в котором продолжаются территориальные споры относительно ряда островов.




Карлайл утверждает, что эти страны не хотят, чтобы США там присутствовали. Тогда указанные международные пространства будут находится только под их контролем, что Америка допустить не может. Посему американцы намерены продолжать пользоваться на законных основаниях международным воздушным пространством, а также международными водами. А, если РФ и КНР будут себя вести опасно и агрессивно, то США молчать не станут, пригрозил военачальник.

Кроме всего, Карлайл обеспокоен действиями дальней авиации России вблизи американской территории. Говоря о российских стратегических бомбардировщиках, он посетовал, что они стали долетать аж до калифорнийского побережья, и этих полетов стало больше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК