Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко обсудил с Киской евроинтеграцию Украины

Порошенко обсудил с Киской евроинтеграцию Украины

543


Порошенко обсудил с Киской евроинтеграцию Украины
Фото: Andreas Gebert / dpa / Globallookpress.comПрезидент Украины Петр Порошенко обсудил со словацким коллегой Андреем Киской перспективы евроинтеграции Украины. Встреча лидеров двух стран прошла в понедельник, 23 мая, в рамках Всемирного гуманитарного саммита ООН в Стамбуле, сообщает пресс-служба Порошенко.

«Речь шла, в частности, о практической помощи словацкой стороны в реформировании украинской экономики, а также поддержке Словакией решений руководящих органов ЕС относительно внедрения безвизового режима для граждан Украины», — говорится в сообщении.

Порошенко также поблагодарил коллегу за то, что Словакия выступила категорически против строительства газопровода «Северный поток – 2».




31 марта премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что Украина никогда не сможет вступить в Евросоюз. «Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения как с Европой, так и с Россией. Это будет невозможно, если Украина станет членом ЕС», — сказал он.

3 марта глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер отметил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20-25 лет. «Украина, без сомнения, не сможет присоединиться к ЕС в ближайшие 20-25 лет, это же касается членства в НАТО», — сказал он.

Руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко называет евроинтеграцию одним из приоритетов своей политики. В 2014 году были подписаны политическая и экономическая части соглашения об ассоциации с ЕС, которые предусматривают, в частности, зону свободной торговли. В сентябре того же года его ратифицировала Верховная Рада. По словам Порошенко, Киев подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК