Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин поддержал отставку главы Тывы ради экономии денег

Путин поддержал отставку главы Тывы ради экономии денег

510


Путин поддержал отставку главы Тывы ради экономии денег
Фото: Михаил Климентьев / РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин поддержал просьбу главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола о досрочной отставке. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщается на сайте Кремля.

Полномочия Кара-оола истекали в марте 2017 года.

В ходе встречи с президентом глава региона обратился к нему с просьбой о досрочном прекращении полномочий. «Может быть, будет уместно для таких регионов, как моя республика, дотационная республика, вместе с проведением федеральных выборов еще и постараться провести региональные выборы», — отметил руководитель республики.




Кара-оола подчеркнул, что это даст «возможность сэкономить деньги и, с другой стороны, получить поддержку народа».

Путин, в свою очередь, отметил, что, по его мнению, «не так уж и важно», когда истекают полномочия — в текущем году или следующем. «Вопрос только в том, что совмещение федеральных и региональных выборов, конечно, будет экономить деньги», — отметил президент, добавив, что не имеет возражений против отставки по озвученным главой республики соображениям.

Единый день голосования пройдет в России 18 сентября. На эту дату намечены выборы в Госдуму, а также 38 региональных парламентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК