Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Неизвестные обстреляли офис Cоциалистической партии Франции в Гренобле

Неизвестные обстреляли офис Cоциалистической партии Франции в Гренобле

367


Неизвестные обстреляли офис Cоциалистической партии Франции в Гренобле
Фото: Michel Tiers / Zuma / Globallookpress.comНочью 23 мая неизвестные обстреляли из огнестрельного оружия региональный офис правящей Социалистической партии Франции в городе Гренобль (департамент Изер). Об этом говорится в специальном заявлении, распространенном от имени лидера партии Жан-Кристофа Камбаделиса.

Как указывается в документе, по зданию стреляли боевыми патронами — на фасаде остались следы от пуль.

«На протяжении нескольких недель региональные отделения партии являются объектами нападений и вандализма. Все это время мы осуждаем эти акции насилия, которые становятся все более опасными. Мы призываем политиков и профсоюзных деятелей дать жесткую оценку этим недопустимым действиям», — говорится в заявлении партии.




По мнению Жан-Кристофа Камбаделиса, не стоит дожидаться, когда появятся первые жертвы, чтобы осудить эти действия.

На протяжении последних нескольких месяцев во Франции проходят массовые демонстрации и забастовки. Протесты связаны с попыткой властей провести в жизнь реформу трудового законодательства — увеличение продолжительности трудовой недели с 35 до 40 часов, а также предоставление работодателям больших прав при расторжении трудовых соглашений с работниками. Реформа вызывает критику как со стороны левых партий, которые считают их наступлением на права трудящихся, так и со стороны правых, которые называют реформу половинчатой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК