Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Под Тверью пенсионер «заминировал» больницу из-за нежелания лечиться

Под Тверью пенсионер «заминировал» больницу из-за нежелания лечиться

527


Под Тверью пенсионер «заминировал» больницу из-за нежелания лечиться
Фото: kesovagora-crb.ruВ Тверской области пенсионер сообщил по телефону о минировании больницы из-за нежелания лечиться в стационаре. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщается на сайте регионального управления МВД.

Анонимное сообщение о минировании здания Кесовогорской ЦРБ поступило в дежурную часть местного пункта полиции. Сотрудники и пациенты были эвакуированы из медучреждения, территория больницы была обследована, однако взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружили.

Оперативники выяснили, что в полицию позвонил 65-летний местный житель. «Злоумышленник пояснил, что сделал телефонный звонок, так как был недоволен тем, что его поместили на стационарное лечение в ЦРБ, куда он был доставлен в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».




23 мая в Москве задержали мужчину, который угрожал взорвать помещение жилищной организации. 29-летний безработный пришел в учреждение с муляжом взрывного устройства после того, как ему отключили воду за долги.

18 мая после анонимного звонка был эвакуирован торговый центр ЦУМ в Москве. Прибывшие на место кинологи не нашли взрывных устройств. На следующий день выяснилось, что звонившим был 15-летний школьник из Тамбовского района Амурской области. В отношении подростка возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК