Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Топилин назвал условие повышения пенсионного возраста в России

Топилин назвал условие повышения пенсионного возраста в России

678


Топилин назвал условие повышения пенсионного возраста в России
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»В России можно будет повысить пенсионный возраст после того, как увеличится продолжительность жизни. Об этом в понедельник, 23 мая, заявил глава Минтруда Максим Топилин, передает РИА Новости.

Министр также выразил уверенность в том, что повышение пенсионного возраста не позволит сэкономить бюджетные средства. «Там экономия, которую предполагают, она совсем небольшая, это нельзя сравнить с той экономией, которая делает добровольно-накопительная пенсионная система», — приводит агентство его слова.




Министр также считает, что Минэкономразвития, которое выступает за повышение пенсионного возраста, должно заниматься своим делом, то есть поиском точек экономического роста.

22 мая Министерство экономического развития в очередной раз призвало повысить пенсионный возраст в России. «Важной мерой является повышение возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин (до 63-65 лет). Это нужно не только и не столько с точки зрения балансирования пенсионной системы, сколько для продления периода продуктивной жизни будущих пенсионеров и снижения дефицита трудовых ресурсов на рынке», — отмечали в ведомстве.

Минфин 28 апреля предложил повысить пенсионный возраст до 65 лет и для мужчин, и для женщин с шагом 6-12 месяцев в год.

Сейчас возраст выхода на пенсию в России составляет 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК