Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые - нельзя ставить ребенка перед выбором

Ученые - нельзя ставить ребенка перед выбором

565


Ученые - нельзя ставить ребенка перед выбором

Научные сотрудники из США заявили, что ставя своего ребенка перед выбором, можно таким способом вызвать психические расстройства в будущем. Медики провели много исследований, в которых участвовали примерно 200 семей.
В ходе наблюдения, ученые разделили испытуемых на две группы. Первая - на протяжении всего месяца на завтрак предлагали ребенку несколько продуктов, которые ему по душе, но выбрать ему можно было только один. Вторая – кормили малыша по своему мнению.



Выяснилось, дети, находившиеся перед выбором, стали намного привередливее. А поводом стало, желание получилось сразу все. В итоге, ребенок остается обделенным, при этом понимая, что что-то из продуктов он не может получить. Ученые предполагают, что причины данной проблемы залегают в генетике. В подсознании ребенка заложено, что его мама и папа не должны его обделять. Он, оказываясь перед таким выбором, понимает, что не получит все. В итоге у него начинаются проблемы с психикой, вдобавок он становится балованным, требуя самое лучшее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК