Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Родителям не стоит ставить своих детей перед выбором

Родителям не стоит ставить своих детей перед выбором

509


Родителям не стоит ставить своих детей перед выбором

Американские специалисты утверждают, что родителям не стоит ставить своих детей перед выбором. Этот факт ученые объясняют тем, что в результате у ребенка могут появиться психические заболевания.

Эксперты провели множество исследований на данную тему. В экспериментах приняли участи 200 семей. Специалисты разделили подопытных на две группы. Первая группа давала на завтрак своим детям только то, что сами считали нужным, при этом не предоставляя своему чаду выбора. А вот вторая группа, предлагала ребенку различные продукты, но при этом разрешалось выбрать только один.




В результате дети, у которых был выбор, стали очень привередливыми. Ученые объяснили это тем, что у них появилось желание получить все сразу. После этого, у детей появляется чувство обделенности. Специалисты утверждают, что все дело заключается в генетики. У детей с самого рождение закладывается то, что родители не должны обделять его, в чем либо. А в результате выбора еды или игрушек, он начинает понимать, что не может получить все и сразу. После, чадо начинает требовать все наилучшее, становится балованным и в конечном итоге это приводит к психическим расстройствам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК