Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В связанной с ИГ ячейке бандподполья в Ингушетии состоял полицейский

В связанной с ИГ ячейке бандподполья в Ингушетии состоял полицейский

483


В связанной с ИГ ячейке бандподполья в Ингушетии состоял полицейский
Фото: Саид Царнаев / РИА НовостиСреди задержанных в Ингушетии на прошлой неделе членов банды, связанной с «Исламским государством», был сотрудником полиции. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах региона.

По данным Национального антитеррористического комитета, группа из четырех жителей Ингушетии была создана для совершения преступлений в отношении представителей органов власти, правоохранителей и сторонников традиционного ислама.




Силовики ликвидировали схроны с оружием, подготовленные бандитами на территории Назрановского района. Там были изъяты три готовых к применению самодельных взрывных устройства, гранаты, автоматы Калашникова и пистолеты с глушителями, в том числе иностранного производства, а также свыше двух тысяч боеприпасов к стрелковому оружию.

Как сообщил собеседник агентства, один из задержанных служил в полиции, при обыске у него было изъято большое количество оружия и взрывчатка.

В субботу, 21 мая, Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в Ингушетии пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с запрещенной в России международной террористической организацией «Исламское государство».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК