Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кудрин рассказал о последнем рубеже российской экономики

Кудрин рассказал о последнем рубеже российской экономики

615


Кудрин рассказал о последнем рубеже российской экономики
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Экономика России достигла последнего рубежа, ей необходимы структурные реформы. Об этом в понедельник, 23 мая, заявил агентству Bloomberg глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«Мы достигли последнего рубежа. Моя цель заключается в том, чтобы показать, что без реформирования институтов не будет экономического роста», — сказал он.

Кудрин считает, что это единственный путь к восстановлению экономического роста в четыре процента в 2018-2019 годах. Кроме того, он полагает, что инфляция должна быть замедлена до 3-4 процентов, а дефицит бюджета сокращен на 2-2,5 процента.




Свои идеи Кудрин намерен изложить президенту России Владимиру Путину в ходе заседания Экономического совета.

Ранее 23 мая Минэкономразвития сообщило, что возвращение к прежним темпам роста экономики в 5-7 процентов в год невозможно даже при стоимости нефти выше 50 долларов за баррель.

21 мая Кудрин заявил, что перспектив экономического роста в России при существующей модели экономики пока нет.

Заседание Экономического совета при президенте России состоится 25 мая. На нем будут также заслушаны доклады по экономической политике Столыпинского клуба, руководителя Центра стратегических разработок и министра экономического развития Алексея Улюкаева.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК