Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Во Владивостоке оштрафовали пускавшие детей на взрослые фильмы кинотеатры

Во Владивостоке оштрафовали пускавшие детей на взрослые фильмы кинотеатры

437


Во Владивостоке оштрафовали пускавшие детей на взрослые фильмы кинотеатры
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Во Владивостоке оштрафовали кинотеатры, продававшие несовершеннолетним гражданам билеты на фильмы с возрастным ограничением «18+». Об этом во вторник, 24 мая, сообщается на сайте прокуратуры Приморья.

В ходе проверки было установлено, что кинотеатры «Уссури» и «Владивосток» нарушили Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и право детей на информационную безопасность.




Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей. Руководителям кинотеатров вынесены представления об устранении нарушений закона.

В марте 2015 года Минкультуры подготовило проект поправок в закон о защите детей от вредоносной информации, согласно которому за присутствие детей в зале во время демонстрации фильма с маркировкой «18+» кинотеатрам будет грозить крупный штраф и приостановление деятельности. Согласно документу, штраф для юридических лиц должен составлять от 1 до 5 миллионов рублей (сейчас — от 20 до 50 тысяч рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановление деятельности на срок до 90 суток.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК