Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Россия и США договорились о координации действий в борьбе с терроризмом в Сирии

Россия и США договорились о координации действий в борьбе с терроризмом в Сирии

706


Россия и США договорились о координации действий в борьбе с терроризмом в Сирии
Фото: syria.mil.ruМосква и Вашингтон договорились о переходе от обмена информацией к координации действий в борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Эти вопросы в конкретном плане сейчас рассматриваются по линии наших военных ведомств», — сообщил глава МИД после заседания Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте.

Лавров также отметил, что «налажены постоянно действующие каналы между российской авиабазой Хмеймим и американскими представителями в столице Иордании, есть прямой канал Москва — Вашингтон, а также круглосуточно работающий российско-американский центр оперативного реагирования, который расположен в Женеве».




23 мая официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что американская сторона не ведет диалог с Россией о совместных операциях в Сирии.

За несколько часов до этого на сайте МИД РФ появилось сообщение о телефонном разговоре Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, в ходе которого стороны обсудили «проведение совместных операций против действующих в Сирии террористических группировок».

С сентября 2015 года Москва оказывает помощь сирийской армии в борьбе с террористическими группировками, в частности с запрещенной в России экстремистской организацией «Исламское государство».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК