Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ узнали имена попавшихся на допинге во время ОИ-2008 спортсменов из РФ

СМИ узнали имена попавшихся на допинге во время ОИ-2008 спортсменов из РФ

719


СМИ узнали имена попавшихся на допинге во время ОИ-2008 спортсменов из РФ

14 российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, уличены в применении допинга.

Телеканал «Матч ТВ» опубликовал во вторник, 24 мая, фамилии всех 14 российских участников Олимпиады-2008 в Пекине, допинг-пробы которых при перепроверке, инициированной Международным олимпийским комитетом, якобы показали положительный результат, пишет Forbes.

По информации телеканала, полученной из источников, тесты, проведенные с применением современных методов диагностики, позволили найти допинг у метательницы копья Марии Абакумовой, завоевавшей серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине, у бронзовых призеров в беге на 4Х400 метров в эстафете Дениса Алексеева, Екатерины Волковой (бег на 3000 метров с препятствиями), штангистки Надежды Евстюхиной.

Телеканал отмечает, что запрещенное вещество обнаружено в анализах Анастасии Капачинской и Татьяны Фировой, получивших серебро в беге на 4Х400 метров в эстафете, Дениса Нижегородова, завоевавшего бронзу в спортивной ходьбе на 50 км.

Положительные результаты показали пробы олимпийской чемпионки в эстафете 4Х100 метров Юлии Чермошанской, а также бронзового призера Пекина в прыжках в высоту Анны Чичеровой и обладательницы серебряной медали в тяжелой атлетике Марии Шаиновой, уточняет «Матч ТВ».




Допинг, по утверждению телеканала, найдет в пекинских пробах Александра Корнилова (академическая гребля), Александра Погорелова (десятиборье), Инги Абитовой (бег на 10 000 метров) и Ивана Юшкова (толкание ядра).

На Играх в Пекине Абакумова завоевала серебро в метании копья, Капачинская - серебро в эстафете 4х400 м, Нижегородов - бронзу в спортивной ходьбе на 50 км, напоминает ТАСС.

Ранее появилась информация, что Международный олимпийский комитет (МОК) уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских атлетов подозреваются в применении запрещенных препаратов на Играх 2008 года после перепроверки допинг-проб.

В списке подозреваемых спортсмены, представляющие три вида спорта. Среди них олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Юлия Чермошанская. Также подозреваются в применении допинга Инга Абитова (бег на 10000 м), Денис Алексеев (бронза в беге на 400 м), Екатерина Волкова (бронза в беге на 3000 метров с препятствиями), Надежда Евстюхина (бронза в тяжелой атлетике), Александр Корнилов (академическая гребля), Александр Погорелов (десятиборье), Татьяна Фирова (серебро в эстафете 4х400 м), Мария Шаинова (серебро в тяжелой атлетике), Иван Юшков (толкание ядра), а также Анна Чичерова (бронза в прыжках в высоту), о положительной допинг-пробе которой уже ранее сообщали СМИ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК