Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Порошенко призвали передать Австралии право на проведение "Евровидения-2017"

Порошенко призвали передать Австралии право на проведение "Евровидения-2017"

789


Порошенко призвали передать Австралии право на проведение "Евровидения-2017"

Автор петиции отметил, что Украина не располагает необходимыми для проведения конкурса средствами.

На сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с просьбой отдать право проведения следующего "Евровидения" Австралии, ставшей второй на минувшем конкурсе. По мнению автора инициативы, данная мера не унизит Украину, а "преподнесет в глазах мира".

"Призываю поддержать обращение к президенту Украины, в ведении которого — внешняя политика государства, с просьбой от имени украинского народа передать право на проведение песенного конкурса "Евровидение-2017" следующей по набранным баллам стране-призеру. То есть Австралии", — говорится в тексте инициативы.




Также автор петиции отметил, что Украина не располагает необходимыми для проведения конкурса средствами. Кроме того, по причине боевых действий в Донбассе билеты на мероприятие могут плохо продаваться из-за опасений иностранцев приезжать на Украину, передают РИА Новости.

Инициатива зарегистрирована во вторник и собрала пока только один голос из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения ее главой государства, процесс сбора подписей будет длиться 92 дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК