Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роскосмос не будет доставлять американских космонавтов на МКС после 2018 года

Роскосмос не будет доставлять американских космонавтов на МКС после 2018 года

524


[img]http://chto-proishodit.ru/sites/default/files/styles/large/public/news/05.2016/578614_mks_2560x1440_www.getbg_.net_.jpg?itok=yv_hoUTS[/img]

Госкорпорация «Роскосмос» после 2018 года не намерена сотрудничать с американскими астронавтами для их доставки на МКС. Это подтвердил заместитель главы корпорации Сергей Савельев. Он уточнил, что сейчас Россия работает только с текущими контрактами, а подписание новых соглашений с США не планируется.
Напомним, раннее госкорпорация заключила контракты на следующие два года. Контракт на 2019 год подписан не был.
Для доставки всех астронавтов на МКС, включая российских и американских, используются корабли «Союз» российского производства. Альтернативы им на данный момент не предусмотрено. Американцам пришлось на них летать с 2012 года после того, как США прекратили эксплуатацию своих ненадежных шаттлов. Сейчас в США идет разработка новых пилотируемых кораблей – SpaceX Dragon, а также Boeing CST-100.



Представитель американского агентства NASA Уильям Герстенмайер уже заявил, что агентство не собирается подписывать новые контракты на доставку американских космонавтов на МКС после 2018 года. Герстенмайер пояснил, что к тому времени у США будут собственные корабли.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК