Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВТБ снизил проценты по кредитам для малого бизнеса

ВТБ снизил проценты по кредитам для малого бизнеса

393


ВТБ снизил проценты по кредитам для малого бизнеса

Второй крупнейший банк страны объявил, что 24 мая с банк снижает процентную ставку по кредитам, взятых для нужд малого и среднего бизнеса. Снижение будет составлять около 1%, это зависит от срока и размера кредита. Новые условия будут касаться тех кредитов, которые будут получать заемщики, а также на текущие заявки, договоры на которые еще не подписаны и находятся на рассмотрении кредитных отделов.

В апреле коммерческие банки получили средства, обещанные правительством. Сумма составила 824 млрд. руб. и выдавалась с условием, что кредитные организации будут ежемесячно наращивать на 1 % кредитование по приоритетным для государства направлениям: ипотека, региональные нужды, развитие малого и среднего бизнеса и избранных отраслей экономики.
ВТБ снизил проценты по кредитам для малого бизнеса




Еще ранее глава ВТБ Андрей Костин высказывался в не в пользу кредитования ИП. «Сейчас в стране такие условия, что малый и средний бизнес не востребован, для них отсутствует поле деятельности. Кредитование таких предприятий сопряжено с высокими рисками, будет высокий процент невозврата». Однако, представители профильных организаций с этим высказыванием не согласны, заявив, что Костин не прав.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК