Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Большинство россиян проведут летний отпуск на родине

Большинство россиян проведут летний отпуск на родине

486


Большинство россиян проведут летний отпуск на родине
Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»В ходе крупномасштабного опроса российских путешественников выяснилось, что 60 процентов респондентов проведут свой летний отпуск на родине. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Skyscanner, поступившем в редакцию «Ленты.ру» 25 мая.

Специалисты фирмы, владеющей сайтом по поиску авиабилетов, опросили 260 тысяч человек. Оказалось, что чуть больше 29 процентов респондентов будут путешествовать по России этим летом. 20 процентов останутся дома, 12 — отдохнут на даче.

Поедут за границу 19 процентов опрошенных россиян. 18 процентов все лето намерены работать без отпуска.

Абсолютным лидером по внутрироссийским направлениям стал Симферополь — его посетят 16 процентов путешественников. На втором месте после него — Сочи (11 процентов), на третьем Анапа (4 процента).




Что касается зарубежных направлений, тот тут лидирует Барселона (3,5 процента). За ней следует черногорский город Тиват (почти 3 процента). Замыкает тройку болгарский Бургас (2,6 процента).

Спрос на внутренний туризм неумолимо растет, начиная с 2014 года, отмечают в Skyscanner. За прошедшие три года популярность поездок по стране среди россиян увеличилась почти на четверть (23 процента). По данным компании, на сегодняшний момент больше половины броней (52 процента) приходится на внутренние направления. Этот показатель будет расти, прогнозируют эксперты.

24 мая ВЦИОМ выяснил, что подавляющее большинство россиян не поедет отдыхать за рубеж этим летом. 45 процентов граждан просто останутся дома, 35 процентов отправятся на дачу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК