Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России сегодня 24.05.16: Юбилей «АвтоВАЗа» может стоить 50 миллиардов рублей

Новости России сегодня 24.05.16: Юбилей «АвтоВАЗа» может стоить 50 миллиардов рублей

430


Новости России сегодня 24.05.16: Юбилей «АвтоВАЗа» может стоить 50 миллиардов рублей

Новости России сегодня 24.05.16: Юбилей «АвтоВАЗа» может стоить 50 миллиардов рублей

На юбилей «АвтоВАЗа» Минпромторг предлагает выделить из бюджета 50 миллиардов рублей. Это сумма, которая тратится на весь отечественный автопром. (SolusNews.com)

Торжественные мероприятия должны стартовать 20-го июля текущего года и длиться в течении 4-х лет. Минпромторг предложил выделить эти средства из государственной казны и областного бюджета Самарского региона. Проект ведомство уже направило в Кабинет министров на утверждение.
Напомним, что 20-го июля 1966 года руководством Советского Союза было подписано распоряжение о строительстве «АвтоВАЗа». Однако первая модель ВАЗ-2101 была предоставлена покупателю только через 4 года.

Минэкономразвития уже подтвердил информацию о масштабном развитии Тольятти. В плане предусмотрены массовые культурные мероприятия на торжества 2016 и 2020 годов, а также капитальный ремонт всего завода.

Стоит отметить, что на расходы культурных мероприятий планируется потратить около 45 миллионов рублей. А вот на вторую и главную часть финансовых средств планируется строительство, реставрация и капитальный ремонт инфраструктуры города Тольятти. По мнению чиновников, главный производитель «юбилейного» автомобиля должен преобразиться. К примеру, планируется восстановить набережную Автозаводского района, что приведёт к затратам в 1 миллиард рублей. Также власти города предполагают в честь полувекового юбилея «АвтоВАЗа» построить выставочный центр с парком и фонтаном. На это уйдёт почти 500 миллионов рублей. Помимо этого, предполагается возвести легкоатлетическую арену, а также два новых учебных заведения, три дошкольных учреждения, две поликлиники и три спорткомплекса. Кроме того, планируется отремонтировать ряд спортивных стадионов. Однако самой масштабной достопримечательностью города должен стать новый мост через реку Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную трассу федерального значения. На этот объект планируется расходовать 70% от всех денежных средств – 35 миллиардов рублей.




Сегодня жители Тольятти пытаются покинуть свой город, так как не имеют уверенности в завтрашнем дне. Стабильная заработная плата, сохранение рабочих мест – всё это только обещания властей. Теперешняя ситуация в городе говорит, что он деградирует, заводы останавливают работу, а объекты инфраструктуры рушатся.

Изменит ли 50 миллиардов рублей, выделенных на преобразование города Тольятти, ситуацию или нет – остаётся только догадываться.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК