Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Косачев назвал цинизмом версию о политическом давлении России на другие страны

Косачев назвал цинизмом версию о политическом давлении России на другие страны

457


Косачев назвал цинизмом версию о политическом давлении России на другие страны
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев обвинил бывшего посла США на Украине Джона Хербста в «плохо скрываемом внешнеполитическом цинизме». Соответствующую запись сенатор разместил 25 мая на своей странице в Facebook. Так он прокомментировал интервью американского политика радио «Свободная Европа», обнародованное 19 мая.

Косачев указал, что в одном и том же заявлении дипломата содержатся несколько противоречащих друг другу тезисов. В частности, по словам российского сенатора, Хербст утверждает, что американская сторона «встречается с молдавскими официальными лицами, с влиятельными людьми, для того, чтобы поддержать» европейские перспективы Молдовы.




Одновременно бывший посол отмечает, что «Молдова, Грузия, Украина, Белоруссия, Армения и Азербайджан должны иметь право самостоятельного выбора» и «не надо указывать им из Москвы, как поступать». «Психиатры назвали бы это клинической картиной раздвоения сознания», — написал в связи с этим Косачев.

Он напомнил, что писатель Джордж Оруэлл ввел в оборот термин «двоемыслие», который обозначает способность придерживаться одновременно двух противоположных точек зрения.

«А я бы говорил о плохо скрываемом внешнеполитическом цинизме, который беззастенчиво практикуют по отношению к нашей стране и к нашим традиционно добрым соседям американцы», — добавил российский сенатор.

23 мая Косачев поблагодарил генерала ВВС США Герберта Карлайла за комплимент, после слов американского военного о том, что Пентагон беспокоит «возрождающаяся Россия».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК