Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Самолет с Савченко приземлился в Киеве

Самолет с Савченко приземлился в Киеве

568


Самолет с Савченко приземлился в Киеве
Фото: Сергей Карпухин / ReutersПродолжение: Сестра Савченко призвала на помощь добровольческие батальоныСамолет президента Украины с осужденной в России украинской военнослужащей Надеждой Савченко приземлился в киевском аэропорту Борисполь. Соответствующая запись опубликована в Twitter главы государства Петра Порошенко.

Ранее в тот же день сообщалось, что в администрации президента Украины готовятся к проведению торжеств по случаю прибытия в Киев осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко.

Также в среду Associated Press со ссылкой на источник в администрации президента Украины информировало о том, что Савченко отправлена на родину. Собеседник агентства подтвердил, что это является частью процесса по обмену летчицы на двух россиян, осужденных на Украине.

В тот же день «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник сообщал о приземлении в аэропорту Ростова-на-Дону самолета президента Украины для осуществления обмена осужденных в Киеве россиян Евгений Ерофеева и Александра Александрова на Савченко. Сначала агентство распространило информацию о том, что украинский лидер лично прилетит в Россию, однако затем заметка была исправлена.




Савченко была приговорена российским судом в марте к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и в покушении на убийство их коллеги. Россияне Ерофеев и Александров в апреле были приговорены в Киеве к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Украинский суд назвал их виновными в терроризме, ведении «агрессивной войны» и действиях, приведших к гибели человека. Ерофеев и Александров были задержаны в мае 2015 года в Луганской области. Как утверждала украинская сторона, они являются военнослужащими Вооруженных сил России. Москва настаивает, что Ерофеев и Александров на момент задержания не были действующими военнослужащими.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК