Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Bubble соберет средства на выпуск англоязычных комиксов через Kickstarter

Bubble соберет средства на выпуск англоязычных комиксов через Kickstarter

499


Bubble соберет средства на выпуск англоязычных комиксов через Kickstarter
Изображение: обложка комикса ExlibriumРоссийское издательство Bubble решило собрать деньги на выпуск англоязычной версии комиксов «Экслибриум» (Exlibrium) с помощью краудфандинговой платформы Kickstarter.

На выпуск 264-страничной книги комиксов Exlibrium: Book One издательству необходимо 10 тысяч долларов. Крупным жертвователям (перечислившим 5 тысяч долларов и более) Bubble обещает устроить путешествие по «России-матушке», тех, кто готов перечислить от 1 до 5 тысяч долларов, сделают одним из героев зарубежного «Экслибриума». Благотворителям, которые внесли оказали поддержку на 150 долларов и выше подарят первый выпуск книги с эксклюзивным рисунком от художников Bubble на внутренней стороне обложки.

На момент написания новости, 65 человек поддержали проект, переведя на его счет в общей сложности 2,8 тысячи долларов.




«Экслибриум» рассказывает о приключениях московской девочки Лилии Романовой, которая вступает в тайный орден, «охраняющий границу между реальным миром и миром художественных произведений». В книгу войдут первые два уже опубликованных на русском языке сюжета комикса, а также одна эксклюзивная история.

В Bubble запуск кампании на Kickstarter воспринимают как первый случай выхода российского издателя комиксов на глобальный рынок. С помощью кампании на краудфандинговом ресурсе издательство рассчитывают привлечь внимание мировой общественности вк российской комикс-индустрии. В релизе Bubble, поступившем в «Ленту.ру», говорится, что проект запустился при поддержке профильных зарубежных СМИ.

Bubble — крупнейший в России издательский дом, специализирующееся на комиксах. Компания выпускает шесть регулярных серий: «Бесобой», «Майор Гром», «Красная фурия», «Инок», «Экслибриум», «Метеора» и «Зигги: космический хомяк». ИД был в 2011 году основан Артемом Габреляновым, входит в медиахолдинг News Media его отца Арама Габрелянова. С 2014 Bubble стал одним из организаторов Comic Con Russia.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК