Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российские банки выдали правительству кредит на 550 миллионов долларов

Российские банки выдали правительству кредит на 550 миллионов долларов

446


Российские банки выдали правительству кредит на 550 миллионов долларов
Фото: Guadalupe Pardo / ReutersРоссийские негосударственные банки приобрели отечественные суверенные еврооблигации на 550 миллионов долларов. Об этом в среду, 25 мая, сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС.

По его словам, были проанализированы все заявки и отобраны, в первую очередь, иностранные участники, которые хотели вложиться в российские бумаги. «Мы остановились на общем объеме привлечения 1,75 миллиарда долларов, из которых около 1,2 миллиарда купили иностранные участники, около 550 миллионов — российские банки», — сказал Силуанов.




«Среди российских мы отобрали банки, не являющиеся государственными, с тем, чтобы они могли дальше работать с этими бумагами», — добавил он.

Ранее газета «Ведомости» сообщила об искусственном завышении спроса на российские евробонды, которые разместил Минфин. Компании подавали заявки на гораздо большие суммы, чем собирались купить, отметили изданию участники рынка.

24 мая сообщалось, что Россия разместила еврооблигации сроком обращения в 10 лет и объемом 1,75 миллиарда долларов под 4,75 процента годовых.

Министерство сообщило о планируемом размещении евробондов 23 мая. 17 мая Силуанов заявлял, что получение внешних займов не критично для бюджета России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК