Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мутко назвал причины увольнения обвинявшего россиян в допинге чиновника

Мутко назвал причины увольнения обвинявшего россиян в допинге чиновника

514


Мутко назвал причины увольнения обвинявшего россиян в допинге чиновника
Фото: Валерий Мельников / РИА НовостиГригорий Родченков был уволен с поста главы московской антидопинговой лаборатории из-за манипуляций с допингом. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко. Его слова приводит «Спорт-Экспресс» со ссылкой на телеканал «Россия 24».

«Тот господин, который нас обвиняет, он рассказывает, что несколько лет создавал некую систему, за это мы его и выгнали, за то, что он свой личный интерес поставил выше интереса WADA», — сказал Мутко.




12 мая газета The New York Times опубликовала статью, в которой Родченков обвинил олимпийских чемпионов Сочи лыжника Александра Легкова, бобслеиста Александра Зубкова, скелетониста Александра Третьякова, а также российских хоккеисток в употреблении коктейля из трех запрещенных веществ. После публикации обвинений Родченкова Международный олимпийский комитет обратился к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с просьбой о проведении расследования информации, содержавшейся в статье.

24 мая Международный олимпийский комитет (МОК) уведомил Олимпийский комитет России о том, что 14 российских атлетов подозреваются в применении запрещенных препаратов на Играх 2008 года. В тот же день стали известны их имена.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК