Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Глава ЕП пообещал ускорить процесс отмены визового режима для Украины

Глава ЕП пообещал ускорить процесс отмены визового режима для Украины

525


Глава Европарламента Мартин Шульц в ходе телефонного разговора с украинским президентом Петром Порошенко пообещал ускорить процедуру отмены визового режима для Украины. По его словам, рассмотрение вопроса по безвизовому режиму для украинцев начнется уже 26 мая, так как Еврокомиссия дала положительную оценку предпринятым украинскими властями мерам по либерализации визового режима с ЕС, пишет «РБК».

Шульц уверил президента Украины, что руководство Европарламента сделает все возможное, чтобы быстро и положительно решить вопрос по отмене визового режима для украинцев. Он также поздравил Порошенко с возвращением летчицы Надежды Савченко на Украину, которую в России приговорили к 22 годам тюрьмы за убийство двух российских журналистов на Донбассе в 2014 году.




Отмена визового режима для Украины будет означать возможность въезда в страны ЕС без оформления разрешения на срок до 90 дней при условии наличия биометрического паспорта. По семейным обстоятельствам или по туристической программе этот срок может быть продлен до 180 дней.

При этом безвизовый режим не даст права украинцам свободно устраиваться на работу в Европе, для этого им понадобится, как и прежде, предоставлять финансовые гарантии и оформлять разрешение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК