Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Киев отвел Обаме значительную роль в возвращении Савченко

Киев отвел Обаме значительную роль в возвращении Савченко

461


Киев отвел Обаме значительную роль в возвращении Савченко
Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»Посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый заявил, что американский лидер Барак Обама сыграл значительную роль в возвращении помилованной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом дипломат сказал в эфире телеканала Hromadske, сообщается в четверг, 26 мая.

«Это [возвращение — прим. «Ленты.ру»] стало возможным за счет мощной международной поддержки. Президент Обама к этой поддержке привлекался очень серьезно», — отметил он.




25 мая президент Украины Петр Порошенко поздравил весь мир с возвращением Савченко на родину. В администрации главы государства устроили торжественную встречу по случаю прибытия в Киев украинской военнослужащей.

Савченко была приговорена в России к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве двоих журналистов ВГТРК в Донбассе. Однако 25 мая указом российского президента Владимира Путина она была помилована и отправлена в Киев.

В тот же день в Москву самолетом государственной транспортной компании «Россия» прилетели осужденные на Украине по обвинению в террористической деятельности россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров. Они были помилованы указом Порошенко.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК