Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В МВД задумались о создании спецтюрем для террористов

В МВД задумались о создании спецтюрем для террористов

517


В МВД задумались о создании спецтюрем для террористов
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Создание в России специализированных тюрем для террористов в настоящее время обсуждается в различных инстанциях, включая Совет безопасности. Соответствующее заявление в четверг, 26 мая, на слушаниях в Совете Федерации сделал представитель главного управления по противодействию экстремизму МВД России Денис Корников, передает РИА Новости.

В декабре 2015 года сообщалось, что за год были осуждены свыше 150 россиян, участвовавших в военных действиях в Сирии на стороне оппозиции или террористов. Наемникам обычно инкриминируется часть 2 статьи 208 УК РФ («Участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства»).




Позднее в этом же месяце замглавы МВД России Игорь Зубов сообщил, что на стороне террористических организаций в Сирии воюет около двух тысяч российских граждан.

В феврале 2015-го глава ФСБ Александр Бортников утверждал, что только в Ираке находятся до 1,7 тысячи российских граждан, воюющих на стороне экстремистских организаций.

В декабре 2014 года Национальный антитеррористический комитет заявил, что в рядах террористических организаций в Сирии воюют около полутора тысяч выходцев из стран СНГ, из них 850 — граждане России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК