Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Арабские страны поддержали позицию России по Сирии

Арабские страны поддержали позицию России по Сирии

737


Арабские страны поддержали позицию России по Сирии

26 мая состоялась встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с представителями МИД Арабских стран. В частности, особое внимание уделялось переговорам с коллегой Аделем аль-Джубейром, который возглавляет МИД Саудовской Аравии. На встрече главы МИД обсудили вопросы технического и военного взаимодействия.
Основная тема обсуждения – борьба с международным терроризмом. Лавров и Адель аль-Джубейр во время переговоров затрагивали вопросы, касающиеся совместного противодействия общим угрозам, которые влияют на безопасность во всем мире. По итогам встречи Россия и главы МИД Арабских стран констатировали, что Москве и Вашингтону необходимо найти компромисс, чтобы решить военный конфликт в Сирии. После переговоров с главами МИД Сергей Лавров высказал убеждение, что Арабские страны действительно уделяют внимание бескомпромиссной борьбе с террором.
"Мы высоко ценим позицию России по Сирии" - сказал саудовский дипломат.




По мнению Лаврова, единство состоит в том, чтобы не дать сбыться планам, которые вынашивают радикальные исламисты, в том числе представители незаконного в РФ «Исламского государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК